2022.04.20 Спецпрокуратурой к административной ответственности привлечено юридическое лицо - ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

В феврале 2022 года Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ИК-10 выявлены нарушения требований Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпиде­миологическом благополучии населения», а именно в  помещениях штрафного изолятора были обнаружены грызуны, в камерах штрафного изолятора на стенах и потолке имелись следы потеков и плесени, уровень искусственной освещенности камер ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ не соответствовал гигиеническим нормативам.

По фактам выявленных нарушений, 22.02.2022 спецпрокурором отношении юридического лица – ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Постановлением Димитровграского городского суда Ульяновской области от 21.02.2022 указанное выше юридическое лицо признано виновным назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                           К.Е. Буркин