2021.04.21 С 1 мая 2021 года вступает в силу порядок ведения Федеральной палатой адвокатов сайта в сети Интернет и размещения на нем информации

Во исполнение требований пункта 8 статьи 35 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2019 года № 400-ФЗ) с 1 мая 2021 года вступает в силу порядок ведения Федеральной палатой адвокатов сайта в сети Интернет и размещения на нем информации, утвержденный Х Всероссийским съездом адвокатов 15.04.2021.

Порядок устанавливает основные правила ведения сайта и размещения на нем информации о деятельности Федеральной палаты адвокатов (далее – ФПА) в целях обеспечения доступа членов ФПА, граждан, юридических лиц, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления к указанной информации.

Информация о деятельности ФПА размещается на интернет-сайте по адресу: https://fparf.ru/.

Определен состав информации, размещаемой на интернет-сайте. В частности, должна быть размещена информация о повышении профессионального уровня адвокатов и проводимых вебинарах, а также о федеральных событиях в сфере адвокатской деятельности и адвокатуры (новости).

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

 

советник юстиции                                                                                          Д.М. Миронов