2021.03.30 За нарушения трудового законодательства в отношении КП-1 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ

26.03.2021 Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проводилась проверка соблюдения в КП-1 трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в ходе которой выявлены нарушения, повлекшие принятие мер реагирования.

Так, в нарушение ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации осужденные не были ознакомлены с приказом врио начальника исправительного учреждения об их трудоустройстве, увольнении и переводе на другую работу от 05.02.2021, что повлекло нарушение их трудовых прав.

В связи с этим, в отношении КП-1прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Ульяновской области.

 

 

Ульяновский прокурор

по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

советник юстиции                                                                                                                 Е.Г. Букин