2020.02.10 Объекты уголовно-исполнительной системы РФ должны быть защищены от возможности применения в отношении них отравляющих веществ.

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в испра­ви­тель­ных учреждениях области разъясняет, что Постановление Правительства РФ от 29.11.2019 № 1529 внесены изменения в требования к антитеррористической защи­щенности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы и формы пас­порта безопасности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы, ут­вержденные Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1193.

В соответствии с данными изменениями на всех объектах (территориях) уго­ловно-исполнительной системы  независимо от присвоенной категории должны применяться меры, направленные на выявление и предотвращение несанкцио­нированного проноса (провоза) и применения токсичных химикатов, отравляю­щих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получе­нии посредством почтовых отправлений.

 

 

Заместитель Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

 

советник юстиции                                                                                                            Д.П. Абанин