2018.04.20 В ИК-3 проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Проведенной проверкой в деятельности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области было установлено, что при заключении государственного контракта с единственным поставщиком на поставку бревен сосновых были проигнорированы положения ч. 2 ст. 93 вышеуказанного закона, согласно которому при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Кроме того, в нарушение ч. 1 ст. 22 вышеуказанного закона цена контрактов на поставку фуража из смеси ячменя и пшеницы посредством метода анализа рынка не определялась и не обосновывалась.

В этой связи в апреле 2018 г. начальнику исправительного учреждения было внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

 

юрист 2 класса                                                                                М.Р. Сафиуллов