2022.08.23 В КП-5 выявлены нарушения ст. 99 УИК РФ

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской области требований ст. 99 УИК РФ, ст. 8 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при обеспечении основных требований режима.

Проверкой установлено, что ст. 99 УИК РФ, ст. 8 Федерального закона                 от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» администрацией КП-5 не принимается должных мер                               по материально-бытовому обеспечению осужденных.

Как следствие, в камере, в комнате для приема осужденных штрафного изолятора, коридоре отряда и в раздевалке отряда КП-5 на стенах имеются следы отслоения окрасочного слоя и штукатурки, в спальном помещении отряда требуется замена перегоревших ламп, в камере штрафного изолятора отсутствует дверь санузла, а также сантехническое оборудование, смонтированное в вышеуказанной камере, протекает.

По факту выявленного нарушения принимаются меры прокурорского реагирования.

 

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                       К.Е. Буркин