2022.05.25 Спецпрокуратурой в ФКУ Т УФСИН России по Ульяновской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ Т УФСИН России по Ульяновской области требований ст.ст. 99 и 101 УИК РФ, ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 13 Закона РФ от 21.07.1993 № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», а также приложения № 2 к приказу ФСИН России от 27.07.2006 № 512 «Об утверждении номенклатуры, норм обеспечения и сроков эксплуатации мебели, инвентаря, оборудования и предметов хозяйственного обихода (имущества) для учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» при обеспечении основных требований режима.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства материально-бытовое обеспечение осужденных не соответствует предъявляемым требованиям, нормы санитарного законодательства не соблюдаются, деятельность по развитию материальной базы должным образом не осуществляется.

По факту выявленного нарушения приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                  К.Е. Буркин