2022.02.18 Спецпрокуратурой в ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской области окончено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области 16.02.2022 окончено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении начальника отряда группы по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской области А.

В соответствии с п. 13 раздела III должностной инструкции начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными КП-5 А. обязан осуществлять контроль за соблюдением в общежитиях санитарно-эпидемиологических требований. 

Пунктом 2.12. Правил предусмотрено, что в помещениях не должно быть насекомых, грызунов и следов их жизнедеятельности.

Вопреки вышеуказанным требованиям в комнате приема пищи отряда № 1 КП-5 были обнаружены насекомые – тараканы.

Согласно п. 14 раздела IV должностной инструкции А. понес ответственность за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Согласно ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил, в отношении должностного лица А. была применена санкция в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                       К.Е. Буркин