2021.06.17 Обновлена Концепция развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Распоряжением Правительства РФ от 18.03.2021 № 656-р «О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 22.03.2017 № 520-р» обновлена Концепция развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Действие Концепции продлено до 2025 года. В новой редакции изложен раздел II «Состояние системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Уточнены, в том числе основные направления развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. К ожидаемым результатам реализации Концепции отнесены также, в том числе:

- увеличение количества несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, получивших социально-психологическую и иную помощь, по отношению к общей численности несовершеннолетних осужденных, нуждающихся в ней, до 90 процентов в 2025 году;

- снижение доли несовершеннолетних, совершивших повторные преступления, в общей численности несовершеннолетних участников преступлений.

Утвержден план мероприятий на 2021 - 2025 годы по реализации Концепции.

 

 

Старший помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 1 класса                                                                                      О.Е. Мишагин