2021.06.11 Спецпрокуратура выявила факт нарушения антикоррупционного законодательства

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в октябре 2020 года ООО «Фарос Гигиена» было оформлено трудовое соглашение с гражданином, который до этого занимал различные должности в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, вышеуказанное общество о заключении данного трудового договора в региональное Управление ФСИН России не сообщило.

В этой связи, в отношении юридического лица – ООО «Фарос Гигиена» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое рас¬смотрено мировым судьей судебного участка Димитровградского судебного района Ульяновской области, назначено наказание в виде штрафа.

 

 

 

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

 

юрист 1 класса                М.Р. Сафиуллов