2021.05.24 С 1 сентября 2021 года вступают в силу требования к режиму охраны посевов растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 08.01.1998 "О Наркотических средствах и психотропных веществах" на территории Российской Федерации допускаются культивирование наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, для производства используемых в медицинских целях и (или) в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, культивирование в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ .

Приказом Росгвардии от 16.02.2021 № 53 утверждены требования к режиму охраны посевов растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Утвержденные требования устанавливают комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении посевов наркосодержащих растений.

Приказ вступает в законную силу 1 сентября 2021 года и действует до 1 сентября 2027 года.

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                       К.Е. Буркин