2019.12.12 Изменены правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду

Постановлением Правительства РФ от 09.12.2019 № 1624 «О внесении изменений в Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду»с 1 июля 2020 года корректируется порядок зачета затрат на реализацию мероприятий по обеспечению полезного использования попутного нефтяного газа при определении размера платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Постановление принято в целях реализации положений Федерального закона от 26.07.2019 № 195-ФЗ, уточняющих зачет затрат на реализацию мероприятий по обеспечению полезного использования попутного нефтяного газа.

Устанавливается, что расходы на реализацию мероприятий по обеспечению полезного использования попутного нефтяного газа учитываются лицами, обязанными вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, при расчете показателя покрытия затрат на реализацию проектов по полезному использованию попутного нефтяного газа в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.11.2012 № 1148 «Об особенностях исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду при выбросах в атмосферный воздух загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа».

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов в

исправительных учреждениях области

 

юрист 1 класса                                                                                                     О.Е. Мишагин