2019.11.26 В ИК-9 вскрыты нарушения санитарного законодательства

Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области санитарного законодательства.

Проверка показала, что, в нарушение требований ст.ст. 99, 101 УИК РФ, ст. 8 и ч.ч. 1, 3 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»контейнеры, предназначенные для сбора мусора и пищевых отходов, расположенные рядом со зданиями административного штаба, клуба и продовольственного склада колонии на момент проверки были переполнены, крышки на них отсутствовали, а поверхность хранящихся насыпью отходов не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, которое для рассмотрения направлено в суд по месту дислокации исправительного учреждения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле.

 

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору

за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

советник юстиции                                                                                                                       Е.Г. Букин