2019.04.08 В ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму.

       Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в испра­вительных учреждениях области проведена проверка соблюдения администра­цией ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ИК-10, ИУ) требований законодательства о противо­действии терроризму. 

      Проверкой установлено, что деятельность по противодействию (преду­преждению) терроризма  в ИК-10, регламентированная  п. 4 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», надлежа­щим образом не осуществляется. Основные требования по обеспечению безо­пасно­сти в области защиты населения и территорий, предусмотренные п. 49 Указа Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О Стратегии национальной  безо­пасности Российской Федерации», администрацией ИУ долж­ным образом не выпол­няются.

 

По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений, а также причин и усло­вий, им способст­вующих.

 

 

 

Заместитель Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

советник юстиции                                                                                         Д.П. Абанин