2019.04.10 Актуализированы Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правила регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы

Актуализированы Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правила регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы (постановление Правительства РФ от 26.03.2019 N 318 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891").

Указанные нормативные правовые акты приведены в соответствие с Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

В тексте данных актов после слов "по последнему месту работы" включено дополнение "службы".

Также в требованиях к подбору подходящей работы уточнено, что оплачиваемая работа считается подходящей для граждан, состоящих на учете в государственных учреждениях службы занятости населения более 12 месяцев (ранее - 18 месяцев).

 

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору

за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

младший советник юстиции                                                                                                     Е.Г. Букин