2018.03.13 В деятельности ИК-9 вскрыты нарушения Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Проведенной Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по Ульяновской области вскрыты нарушения требований ст.ст. 4 и 53.1 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотиче­ских средствах и психо­тропных веществах».

Так, проводимая в колонии работа по профилактике наркомании не в полной мере отвечала предъявляемым требованиям.

Проверка личных дел и медицинской документации показала, что личности осужденных должностными лицами исправительного учреждения надлежащим образом не изучались, по­ста­новка на соответствующий вид профилактического учета при наличии достаточных для этого оснований пе­ред руководством колонии не инициировалась.

По факту выявленного нарушения приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле.

 

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору

за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

младший советник юстиции                                                                                                       Е.Г. Букин