2018.01.31 Форма избирательного бюллетеня

Постановление ЦИК России от 15.01.2018 N 127/1063-7

"О формах избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента Российской Федерации"

 

ЦИК России утвердил формы избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года

Постановлением утверждены три формы: - избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ; - избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ с использованием технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней; - электронного избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ с использованием комплекса для электронного голосования.

Согласно утвержденным формам, в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество зарегистрированного кандидата; год рождения; место жительства кандидата; основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий); если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, указываются сведения об этом с указанием наименования соответствующего представительного органа.

Если кандидат выдвинут политической партией, указываются слова "выдвинут политической партией" и наименование этой политической партии в именительном падеже. Если кандидат сам выдвинул свою кандидатуру, указывается слово "самовыдвижение".

Если кандидат указал на свою принадлежность к политической партии либо иному общественному объединению, указывается наименование данной политической партии, данного общественного объединения в соответствии с пунктом 10 статьи 35 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также статус кандидата в данной политической партии, данном общественном объединении.

Если у зарегистрированного кандидата имелась или имеется судимость, указываются сведения о судимости кандидата.

 

 

Старший помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением

законов в исправительных

учреждениях области

 

 

советник юстиции                                                                       Е.В. Абрамочкин